Решили поставить
забор на дачу?
Каким ему быть?
На нашем сайте собраны сотни идей, какой забор установить для Вашего загородного дома.
Фото заборов, ворот и калиток, представленные на сайте, помогут Вам найти верное решение.
Конструктор забора
 
RAL-цвета

Какие франчайзи не нужны мне.

Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
- READONLY
02.12.15 13:26
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Мне не нужны франчайзи, которые не проанализировав рынок ограждений (не проведя мониторинг) у себя в городе, области предполагают приобретение франшизы, не воспринимая все сложности технологических проблем, которые несомненно будут встречаться.
Мне не нужны теоретики, умеющие красиво рассказывать о  своём потенциале и предполагающие видение бизнеса без конкуренции. Конкуренция будет! И с каждым годом она только будет обостряться.
Работающие франчайзи в различных регионах являются доказательством возможности тиражирования бизнеса ЗАБОРЛЕГО, вопрос только, на сколько готовы те, кто принимают решение. Неуверенным в себе не стоит его начинать, так как придется не спать, а корячиться и переживать за конечный результат.
НЕ стоит начинать этот бизнес тем, кто в своей практике имел дело с золотом, серебром и бриллиантами, акциями, ваучерами. Это не спекуляция с возможностью сорвать куш.  Это монотонная работа, в которую придется вникать самому, а не нанятому персоналу.
12.12.15 16:03
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Не все готовы биться об лёд, как рыба.

Сегодня встретил своего знакомого возрастом под полтинник, работающего в крупном сетевом магазине и был удивлен увидеть на нём фирменную робу. Спрашиваю: " Ты как здесь оказался?"
Да, говорит, достал этот малый бизнес, тут у меня социалка, стабильная зарплата в пределах 25000р, 8 часовой рабочий день. А было:  претензии покупателей, сезонность, нестабильность в конце концов.
У каждого свой выбор и, если потенциальный клиент  на франшизу думает о своём бизнесе как шанс сидеть и не париться, то франшиза ЗАБОРЛЕГО это не тот случай. Вам придется уже на курсе обучения вникать в каждый момент технологического цикла производства, перевозки и монтажных работ, вам придётся вникать во все тонкости маркетинга, менеджмента и финансов, так как выпуск  качественных изделий для вас будет в будущем самой простой процедурой на фоне проблем в перечисленных аспектах деятельности предприятия.
Тут стоит поговорить  для начала с собой, с глазу на глаз. Готов ли ты впереться в бессонные ночи в мыслях о бизнесе, в течение всего времени без сна, в риск потери средств. Посему начинающим предпринимателям и уставшим от жизни стоит несколько раз подумать, а стоит ли начинать это дело. Ведь пока ваш наёмный персонал будет отдыхать между установками, вы весь в мыле (как сраный веник) будете решать вопросы продвижения, согласования, оплаты платежей и педантичностью заключения договора с заказчиком. Пишу честно и может быть грубо, но как есть. Такова жизнь.)))
А уже если вы решили, то стоит довериться  моему опыту и знаниям в период старта вашего производства, чтобы в перспективе найти свой путь успеха в этом бизнесе.
16.12.15 15:26
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
На днях у меня в гостях на производстве были потенциальные франчайзи с целью разведать продвигаемую мной тему организации производства. Походили, посмотрели, я ответил на их вопросы,  а утром следующего дня мы встретились для согласования сроков и условия по договору концессии. Но перед встречей я порекомендовал почитать отзывы состоявшихся франчайзи, посмотреть отчеты по установкам собственных ограждений, размещенных на этом форуме, а их больше 30ти. Так вот сидим, а они говорят:"Не,  нас всё устраивает, только платить заранее не готовы. А вдруг что нибудь да случится, а деньги то уплачены!" Я им рассказываю, что уже 12 компаний прошли курс обучения, вы посмотрели моё производство, склад готовой продукции, почитали форум и вы получите официальные документы после перечисления средств по банку. Какие ещё гарантии нужны, спрашиваю. В общем закончилось ничем. Хотя всё как на ладони.  Так это просто  люди не готовы к действиям, как я оцениваю. А ведь нам бы пришлось многие годы вести консультации и совместную работу. Так что, если нет доверия, так лучше не начинать. Толку мало будет.
17.12.15 16:18
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Мне нужны на курсе РАБОТЯГИ, способные вникнуть в бизнес ЗАБОРЛЕГО.


Сейчас поясню заголовок статьи.

На курс обучения приезжает персонал компаний в различном составе: два директора и один работник, директор с бригадиром, бригадир с двумя случайно и недавно нанятыми работниками. Это не тот состав, который я жду на курс обучения и ставлю заранее вас в известность, что на курсе практического обучения в Тольятти нужен собственник бизнеса, который непосредственно будет заниматься оперативным управлением у себя в городе и сам своими руками и спиной поймёт всю тяжесть этого бизнеса, изнутри. И при случае увольнения обученного персонала сам сможет обучить всем этапам производства и монтажных работ вновь набранных сотрудников.
Смотрящие со стороны мне здесь не нужны, так как совсем скоро вы столкнётесь с проблемами качества производимых изделий. Я не нагоняю пургу, а всего лишь передаю опыт работы открывшихся франчайзи, которые столкнулись с выше изложенной проблемой.
Посему требую у тех, кто принял решение о приобретении франшизы ЗАБОРЛЕГО, приезжать в Тольятти готовыми не только интеллектуально, перечитав весь форум коллег от корки до корки, но  и в составе не менее 2-3 работников, на которых в дальнейшем будет возложена функция изготовления и монтажа модульных ограждений.
Примером для всех могут служить бригады франчайзи из Набережных Челнов, Екатеринбурга, Отрадного, Сосновый Бор Ленинградской области.
IMG_0364.JPG
640x480
22.10.16 08:02
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Те, кто предполагают, что приобретение производственной франшизы гарантирует успешность в бизнесе без особого труда, глубоко ошибаются. Это труд каждый день с перспективой стабильной работы и получения дохода для обеспечения полноценной жизни: отдыха с семьей, возможности удовлетворения материальных потребностей и качественного питания.
21.06.17 05:25
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Поспешишь, людей насмешишь.
На днях пообщался с моим хорошим знакомым, на предмет продвижения франшизы ЗАБОРЛЕГО и он предположил, что эта тема может отпугнуть потенциальных клиентов.  Я перечитал несколько постов этой темы и всё же посчитал, что наличие этой темы будет неким фильтром для принятия не обдуманного  решения.  Сейчас когда небольшими шагами всё же ТМ ЗАБОРЛЕГО становиться узнаваема на рынке ограждений для частного домостроения, мне видеться что  не стоит любыми путями наращивать своё присутствие во всех регионах страны, что бы не дискредитировать её качество. Ведь в конечном итоге те кто наблюдают за нашим ростом так же понимают эволюцию роста торговой марки. Поспешишь, людей насмешишь. И если не сейчас то реалистично понимают, рост количества партнеров и качества быстро, одновременно не происходит. Мы будем зреть постепенно.)))
Посему стратегия развития партнерских отношений среди действующих и будущих франчайзи  строиться на долгосрочных, доверительных и взаимовыгодных отношениях. Мы развиваемся в технологиях услуг для частного домостроения предлагая рынку новые и отработанные технологии, например строительства монолитных лестниц ТМ БЕЛСТЕП, строительства комплексов барбекю ТМ БарбекюШоу. И наши партнеры здесь в приоритете.
01.08.17 12:16
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Нам нужны упертые и целе устремленные.

Сегодня разговаривал с Хабаровчанами, проявивших интерес к франшизе ЗАБОРЛЕГО.
1.Спрашиваю, познакомились ли с курсом и ком предложением? Познакомились.
2.Интерес сохранился к теме производства? Да.
3.Говорят мне, мы позвонили вашим партнерам и они сказали что там много нюансов, это так? Как бы да , но пока не готовы.
(А что есть бизнес и производство где нет много нюансов?))))
Так для того и курс очный прямо на производстве, что бы научиться всему, что заявлено в программе курса обучения.
Но это того стоит что бы получать такие отзывы от клиентов. https://www.youtube.com/watch?...

Вообщем клиенты оказались не готовыми пройти путь запуска производства. И спасибо им за откровенный разговор. Нам нужны упертые и целе устремленные.
12.08.18 17:29
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
За прошедшие 30 курсов обучения по франшизам ЗАБОРЛЕГО и БЕЛСТЕП у меня на курсе обучения побывало достаточное количество клиентов, а с экскурсиями на производство и того больше.
Одно из наблюдений. Приезжающие очень уверены в своей базе опыта и знаний в бизнесе, на экономических факультетах различных институтов 10-15 лет назад. Эта категория, как правило совсем не хочет слушать об альтернативных курсах обучения и по факту у них то больше всего не получается. И провести перезагрузку они не в состоянии с пониманием, что бизнес это не только экономика, это в первую очередь маркетинг и менеджмент.
А принимая во внимание что каналы продаж из года в год видоизменяются и появляются новые, то их база просто ничего не стоит. Вчера важен был сайт энциклопедия, сегодня уже лендинг попросту не нужен, так как актуальны только реклама в соц сетях и доверительных каналах на видео хостинге. А завтра и это будет уже не новым. Такова жизнь и действительность.

Наблюдения и выводы на основе статистики. За 4 прошедших года как на рынок вышла франшиза ЗАБОРЛЕГО у меня на курсе побывало более 15 компаний, большинство компаний успешно работают, но есть и те кто даже не начинали и не провели запуск своего производства с установкой ограждений у своих заказчиков. Или начали и столкнувшись с трудностями сразу закончили.
Как правило те компании директора которых приезжали в Тольятти на курс обучения и сами не сделали ни один столб и цоколь, не собрали не одну секцию и не поставили ни один столб закрывались если не сразу то совсем скоро. Ничего личного, это реальные примеры.
Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Загрузка...

Сохранить
Отмена
реклама на сайте
Московские заборы
Как я строил каркасный дом в Домкихоте
наверх ▲