Решили поставить
забор на дачу?
Каким ему быть?
На нашем сайте собраны сотни идей, какой забор установить для Вашего загородного дома.
Фото заборов, ворот и калиток, представленные на сайте, помогут Вам найти верное решение.
Конструктор забора
 
RAL-цвета

Отзывы франчайзи по курсу обучения.

Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
- READONLY
11.07.15 20:46
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Прошу написать критичные отзывы по курсу обучения в Тольятти.
Что не понравилось, на что следовало бы обратить внимание. Это позволит мне совершенствоваться в обучении новых франчайзи и подготовиться к презентации нового курса в теме производства малых архитектурных форм из мраморной крошки. Вам, уважаемые франчайзи, этот курс будет предложен первым.
15.07.15 13:14
Стас
Привет Всем. Хочу рассказать о курсе обучения который мы(Уфа)прошли в Тольятти.Сначала скажу за себя поскольку проходил отдельно от основной бригады.Выезжал на замер:все в принципе понятно. но удалось
потом поприсутствовать и на монтаже этого же  объекта ребятами из Адыгеи.Оказалось что не всё так хорошо как казалось.Пошли у клиента на поводу:поставить на уклоне горизонтальный забор и двое ворот без калитки.В итоге под забором охрененая дыра и не очень функциональный вход на участок.Родственники клиента недовольны.Сергей предложил решение по дыре под забором-думаю как то решит.Тем не менее получил практический опыт общения по косякам,а это важно.Также с Сергеем прошли прошли теорию по маркетингу учету продвижению,то есть тому чем я не хочу пока нагружать Влада.Вопросов много но суть ясна,остальное в практической работе.Теперь по основной бригаде:прошли практику забивания столбов и цоколей- каждый член бригады по 4 штуки. С этим вроде все в порядке- покажет практика. Немного не хватило времени на сборку решеток, можно было уделить один день, но он был потрачен на дополнительный день монтажа, что оказалось важнее. За два дня монтажа было поставлено 54 метра, причем с выездом 150 км от Тольятти. Считаю, что практический опыт установки полного цикла забора с последующей приемкой клиента очень ценен. Вообщем весь результат обучения покажет практика. И еще я считаю, что человека бывает трудно чему-то научить, но он всегда может научиться сам если есть желание!

https://www.youtube.com/watch?...
10.09.15 15:46
Матадор
Всем привет.
У нас пошел пятый месяц после обучения. Выпуск продукции наладили с первого дня, складирование, перевозка и монтаж без проблем. Хотелось бы больше уделить внимание на сборку сложных деревянных секций и не было уделено времени на разборку трамбовок и их вероятные причины неисправности. По этой причине думаю заменить трамбовки другой фирмы.
Результаты обучения считаю положительными, что и подтвердил Сергей после осмотра нашей продукции.
Франчайзи из Набережных Челнов
http://www.foto-zaborov.ru/int...
Снимок экрана 2015-12-26 в 17.23.48.p...
741x353
24.09.15 20:48
Агдас
В бизнесе я человек бывалый, занимаюсь им с 90-х годов. Человек я активный, не люблю стоять на месте и постоянно развиваюсь. Вот и сейчас решил попробовать себя в новом деле. Просмотрев предложения о франшизах, я остановил свой выбор на "заборах лего". Связавшись с нужными людьми, я отправился в Тольятти вместе со своим сыном. Преодолев более полутора тысяч километров на машине, мы без промедления окунулись в освоение новых производственных технологий. "Рабочий день" начался для нас неожиданно рано (из-за разницы во времени), но накануне нас хорошо встретили и проводили в приятную чистую квартиру, снятую для нас заранее, где мы и жили все время обучения.
В первый день, после подписания договора, мы осваивали технологию производства изделий, объяснял Ярослав все понятно, доходчиво. Самый большой плюс, что начинали учиться мы сразу уже на своих формах, чтобы дома потом не возникали ненужные вопросы. Мы учились смешивать, тромбовать, разглаживать, транспортировать и все это не по одному разу. Что-то давалось легко, что-то получалось не сразу, но общее впечатление от всего процесса было положительное. Понравилась организация учебного процесса - в первый же день нам выдали план на весь период по пунктам, и проходя каждый из пунктов мы ставили "галочку".
Вечерами Сергей учил нас маркетингу и менджементу в приятной обстановке уютного кафе. Каждый день мы узнавали небольшие, но очень важные секреты производства заборов лего. Также мы научились установке и монтажу. На невелире научились разбивать карту высот, так как это совершенно необходимо, чтоб забор не "плясал"  Ярослав хвалил моего сына за способности, на что я в шутку сказал, что наверняка он всех так подбадривает.
Я считаю, что мы с сыном получили очень много новых знаний и навыков, необходимых для успеха в нашем новом бизнесе.
Франчайзи из г. Сосновый Бор Ленинградской области
20.10.15 21:49
Валентин Нам
Привет всем. Меня зовут Валентин. Я из города Армавир. На данный момент я уже являюсь предпринимателем и в поисках параллельного бизнеса обратил внимание на производство и установку заборов лего. В Тольятти с коллегами прошел обучение за пять дней. Основная идея технологии производства и монтажа заборов мне пришлась по душе. Помимо продуктивного обучения и получения новых знаний пришлось потренировать и волю, и побороться с ленью, так как в первый же день вручили перчатки и лопату)) Но я понимаю что это необходимый этап для прохождения всех циклов данного бизнеса и единственный способ посмотреть на этот бизнес изнутри, почувствовать его руками и всем телом. Вообщем было весело. С каждым следующим днем обучения , я узнавал все больше и больше сложностей и барьеров, но мне это только нравилось. Так как я считаю что бизнесмен это воин, который способен бросать вызов  любым обстоятельствам и барьерам на своем пути. Спасибо Сергею и Ярославу за уделенное нам время.
21.10.15 12:45
Ренат
Здравствуйте все. Хочу поделиться историей о своём курсе обучения. Для меня это первый бизнес. Как-то я начал задумываться об открытие своего дела. Для человека, не имевшего опыта в бизнесе, идеальным вариантом является франшиза. Многими днями и вечерами искал, изучал и рассматривал многие франшизы, но все было не то..не моё.. И однажды наткнулся на франшизу "ЗАБОРЛЕГО". Отправил запрос и в этот же день мне позвонил Сергей. Рассказал всю информацию, ответил на все мои вопросы и пригласил в Тольятти на ознакомление. Недолго думая я отправился с друзьями (они же теперь и партнеры по делу) к Сергею. По приезду Сергей проводил в цех, рассказал о курсе обучения, о нюансах работы в сфере производства и монтажа заборов. Затем отправились на объект, где бригада Сергея устанавливала забор. Первое впечатление от забора отличнейшее - красивый, аккуратный и ничего лишнего, оглянулись с друзьями друг на друга и подумали это то что нам надо, но как гласит пословица: "утро вечера мудренее" решили взять паузу и все обдумать. Через пару недель сообщили Сергею о нашем решении вступить в партнёрскую сеть ТМ "ЗАБОРЛЕГО", и отправились в назначенную дату в Тольятти. С первого же дня изучали тонкости, нюансы и технологию производства цоколей и столбов, спасибо нашему наставнику Ярославу, который все рассказывал и указывал на наши ошибки и не отпускал с производства, пока не начнет получаться. Что касается производства, изучили все что нужно, но хотелось бы еще уделить время по сборке секций. А на счет монтажа заборов, прошли эту часть обучения, изучив только специфику – составление карты высот, погрузку и перевозку, поставили пару столбов на территории цеха. Т.к. планах приехать весной и погрузиться полностью в процесс монтажа, что является, конечно, весомым, даже напишу по-другому, огромным плюсом обучения, то, что можно при желании приехать и продолжить обучение. Вечерами сидя в уютном кафе за кружкой чая Сергей проводил занятия по менеджменту, экономике, финансам, очень полезная и нужная информация, для человека, который с этим не сталкивался, но суть уловили, все, что нам нужно записали. По приезду домой занимаемся вопросами рекламы и запуском дела.

Франчайзи из Ижевска.
21.10.15 14:46
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Ренат в процессе практики "забивания", формовки столба.
image.jpg
960x720
21.10.15 17:15
zaborlego66
По прошествии первого строительного сезона напишу и я свой отзыв о пройденном курсе обучения...
Курс необходим!!! Без прохождения практической части на действующем производстве будет очень сложно и долго запуститься,  продавать, время один из главных факторов успешности.
Благодарен Сергею за оперативное и качественное обучение азам технологии производства модульных ограждений "ЗаборЛего".
Отдельное спасибо за напоминание экономических аспектов ведения бизнеса (по образованию я экономист).
Первый мой строительный сезон, в наше сложное время, прошел не зря!

https://www.youtube.com/watch?...
IMG_0356.JPG
640x480
09.11.15 14:27
Andrey
Всем добрый день.
Идея заняться ЗаборомЛего возникла как расширение и  дополнение уже работающего бизнеса, т.к. занимаемся системами безопасности, в т.ч. и  индивидуальными домофонами и  автоматикой для ворот. На просторах интернета наткнулся на предложение франшизы, посмотрел, подумал, сделал запрос.  Понравилась реакция, мгновенный звонок и коммерческое предложение на электронку.  После недолгих размышлений решили  доехать до Тольятти и лично пощупать руками и посмотреть глазами, что это все- таки такое и насколько картинка на сайте соответствует оригиналу. Ожидания не обманули. Сергей встретил, вкратце показал  процесс производства, готовые и установленные заборы.
Быстро принимаем решение, будем этим заниматься.
Обучаемся втроем, я как руководитель немного поучаствовал в  процессе производства, а  в остальном теория: маркетинг и менеджмент. ПО теоретической части многое было знакомо, т. к. давно уже на хлеб насущный зарабатываю сам, но про нюансы выслушал с удовольствием, понравилось то, что вся «тема»  разложена до мелочей,  на любой  вопрос-грамотный ответ.
По процессу производства: все также как и в теории, все разложено и «разжевано». Ярославу, низкий поклон и отдельное спасибо. Приятно когда рассказывают и показывают профессионалы, я думаю если самому изобретать этот «велосипед», то пришлось бы потратить массу времени и денег, на исправление ошибок. К сожалению, поучаствовать в полноценном монтаже у Заказчика не удалось, погода в ноябре уже не летная, пришлось довольствоваться монтажом на учебном полигоне. Сергей заверил, если есть необходимость, приезжайте по весне на реальный объект, освежайте память. Теперь основная задача, не забыть все  это за зиму.
Во всей этой большой бочке меда оказалась маленькая ложка дегтя. Обучать людей лучше на качественных расходных материалах, Я понимаю, что сезон заканчивается, что новый цемент нет смысла закупать, но работать со  слежавшимся цементом не камильфо. 
Если подвести черту, то можно смело сказать «респект и уважуха», качественные курсы, не жаль потраченного времени и денег. Вопросы, конечно будут, они сейчас возникают, но главное оперативно решаются.
08.12.15 13:19
Михаил87
Привет всем! ЗаборЛего47 - Спб, начиная свою деятельность после обучения, с мая 2015 года установили порядка 15 заборов (объекты были большие)  Скажу так! было конечно тяжело, но если делать качественную продукцию и хороший монтаж и оставлять довольных заказчиков, то можно много заработать, нужно вкладывать силы и средства. Наши клиенты остались довольны и это Главное. Все зависит от вашего обучения и желания идти вперед и развиваться!!
https://www.youtube.com/watch?...

https://www.youtube.com/watch?...

IMG_0424.JPG
640x480
26.12.15 16:20
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Миша, крайнее предложение, как бальзам на душу, истину глаголишь)).
https://www.youtube.com/watch?...

10.04.16 11:54
Vladimir
Добрый день,
На прошлой неделе мы (г. Воронеж) прошли обучение по изготовлению и монтажу модульных ограждений "ЗаборЛего". Обучение достаточно емкое по наполнению, особенно практические занятия - Ярослав с первого дня задал высокий темп, и не давал расслабиться весь курс. И это очень важно, т.к. по приезду работники, которые проходили обучение, сразу окунулись в рабочий ритм.
Теоретическую часть курса так же достаточно наполнена, но на мой взгляд, ее необходимо задокументировать (хотя бы в тезисном виде).
В целом курс понравился, без обучения запуск производства был бы намного дольше и намного дороже. Большой плюс - наличие закрытого форума коллег, в котором можно найти необходимые ответы (а в первый год работы вопросов будет огромное количество).
23.10.16 10:19
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
На курсы люди приезжают разные, с разным жизненным  и предпринимательским опытом, образованием, с разной мотивацией и упертостью. Это как факт. Этот форум создан для того, чтобы ожидания клиентов по франшизе ЗАБОРЛЕГО соответствовали реалиям моего бизнеса и для этого я размещаю здесь фотографии и видео.
ДЛЯ ЭТОГО ЗДЕСЬ ПУБЛИКУЮТСЯ ОТЗЫВЫ СОСТОЯВШИХСЯ ФРАНЧАЙЗИ И САМА ПЛОЩАДКА ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСКАЗАТЬСЯ.

Здесь есть отзывы приятные и не очень тех, кто уже получил практику в производстве модульных ограждений. Всё по-честному.
Ведь кто-то ожидает светом наполненные, чистые и комфортные цеха, а на самом деле все так, как есть. Так как на фото.
Более того, самым правильным считаю, это когда к нам перед приобретением франшизы приезжают потенциальные франчайзи и уже в условиях цеха и общения со мной принимают решение о начале бизнеса. Ведь важно понимать уровень готовности каждого в отдельности к началу бизнеса с высокой долей ручного труда. Казалось бы это недостаток, но это и достоинство. Ведь при высокой доле автоматизации процесса производства снизилась бы компетентность мастеров цеха и это производство перетекло бы на уровень штамповки в ближайшие ЖБК, что в свою очередь значительно снизило маржинальность выпуска изделий. Так что надо понимать невысокую механизацию производства как проблему для выхода на рынок с аналогичными изделиями от ЖБК, выпускающих изделия сотнями в день, например, если говорить о бордюрном камне.
В нашем же случае уровень рентабельности не сравним ни с одной технологией производства бетонных изделий в принципе и это наша фишка.
24.10.16 08:30
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Все, кто приезжает на курс обучения, априори для меня дороги не только,  как клиенты по теме франшизы, но и как равноценные партнеры по продвижению ТМ ЗАБОРЛЕГО. Ведь они становятся равноправными её владельцами у себя в городе.
30.03.17 10:11
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
На днях был в Екатеринбурге и встретившись с Денисом представителем ТМ ЗАБОРЛЕГО записал интервью с мнением о прошедшем периоде работы и планах на новый сезон.
Снимок экрана 2017-06-09 в 18.43.43.p...
821x431
10.06.17 10:41
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Мы не одиноки в предложении по курсам обучения и публикуя эту информацию открыто смотрим в будущее своих партнеров, несмотря на имеющуюся конкуренцию от конкурентов. Но опять же как высказался Денис в своем интервью https://www.youtube.com/watch?...; что в городе Екатеринбурге нет конкурентов и это плохо. И мы готовы стать достойными конкурентами частным лицам и компаниям решившим открыть этот бизнес.

Так вот что предлагают сейчас:
-Эксклюзивное право на открытие Дилерского предприятия.- ( мои комментарии в скобках, без зарегистрированной торговой марки и лицензионного соглашения это пустые слова не подкреплённые юридически )

  -Дистанционное обучение. ( обучение без гарантии за фактический результат )

  -3D модель чертежей необходимой оснастки. ( чертежи не стоят денег совсем и своим партнерам я по запросу их передаю бесплатно )

  -Технология запуска масштабного производства. ( легко проверить реалистичность этого предложения запросив описание установленных и выполненных заказов. Наши описания на этих страницах http://www.foto-zaborov.ru/mas... и http://www.foto-zaborov.ru/mas...)
  -Доступ в закрытый форум для франчайзи. ( сегодня ни один русско язычный форум не сравниться с закрытым форумом коллег работающий под ТМ ЗАБОРЛЕГО А это более 1000 постов по вопросам маркетинга, менеджмента, финансов и технологии )

  -База строительных фирм. ( так она вся в дубль ГИС в свободном доступе есть )))

  -Сайт. ( Сегодня стоимость лендинга в пределах 10 000р )

  -Настройка рекламной кампании в «Яндекс.Директ». ( от 5 до 8000р )

  -Доступ к новым материалам и технологиям производства. ( ?? нечего сказать просто слова )

  -Пакет документов для ведения бизнеса. ( отлично )

  -Информация по актуальным тендерам. Доступ к тендерам это часто бесплатный сервис, а если и платный то не более 9000р в год. Но знайте тема заборов по технологии послойного полусухого прессования не конкурентна в тендерах по цене. Так как это более высокая ценная дисциплина продукта в целом )

  -Макеты рекламных материалов в электронном виде. ( 5-10 000р )

  -Комплект документации: коммерческие предложения, формы договоров, инструкции. ( 5-10000р )

  -Добавление региона партнера на сайт проекта. ( отличное предложение )

И всё это за 190 000р 50 процентов от этой суммы это процент брокера.

В принципе эта сумма которая для некоторых будет провальная если у него это деньги последние, а для состоятельной части предпринимателей через месяц - другой о ней забудут. Это,  как факт. Не верьте ни кому. Напроситесь на экскурсию в бизнес франчайзеру. И если он вам отказывает сделайте правильный вывод.
19.06.17 19:12
Сергей К
Прошёл обучение по курсу производство изделий и установки модульных ограждений (забор лего) в Тольяти. Инструктор по обучению Ярослав толковый,опытный товарищ. Все доходчиво объяснил и показал на практике, как надо работать . Молодец.
Снимок экрана 2018-10-18 в 11.01.48.p...
800x422
31.07.17 15:49
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Отзыв Сергея из Казани по курсу обучения.
https://www.youtube.com/watch?...
18.10.18 09:59
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Австралия стала ближе к России.
Сейчас мало кто любит писать, всё больше видео предпочитают размещать. Так вот посмотрите отзыв о курсе обучения моего партнера из Австралии.
https://www.youtube.com/watch?...
Снимок экрана 2018-10-18 в 10.59.40.p...
800x435
18.10.18 10:06
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
И совсем свежий отзыв от курсанта франшизы ЗАБОРЛЕГО из Ставрополя.
https://www.youtube.com/watch?...
Снимок экрана 2018-10-18 в 11.05.14.p...
800x423
Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Загрузка...

Сохранить
Отмена
реклама на сайте
Как я строил каркасный дом в Домкихоте
Московские заборы
наверх ▲