Решили поставить
забор на дачу?
Каким ему быть?
На нашем сайте собраны сотни идей, какой забор установить для Вашего загородного дома.
Фото заборов, ворот и калиток, представленные на сайте, помогут Вам найти верное решение.
Конструктор забора
 
RAL-цвета
← В начало форума Выбираем забор

3 типичные ошибки при выборе забора

Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
- READONLY
25.04.14 17:46
лоскутов иван
3 типичные ошибки при выборе забора
Это раньше, в прошлом веке, казалось, ну чего тут выбирать, оградил территорию, тем, что есть под руками, и все. Оказывается, все не совсем просто, как может показаться на первый взгляд.
В наши дни разнообразие вариантов забора настолько велико, что люди просто теряются при выборе забора и допускают ошибки. Рассмотрим основные три.
1. При выборе забора следует четко себе представлять – для чего он нужен, какие его основные функции?  Не стоит предъявлять излишних требований к забору, они повлекут за собой лишь увеличение затрат на его покупку.
Согласитесь, вряд ли, даже самый навороченный забор,  убережет ваш приусадебный участок от вторжения и сохранит ваше имущество. В большинстве своем все ценности находятся в доме, поэтому, более рационально позаботиться  о его защите.
Более того, чем больше требований вы предъявляете к забору, тем более грубо вы можете нарушить общее единение дачного участка с природным ландшафтом. Поэтому, не стоит требовать от забора более, чем необходимо. В этом варианте, вы сразу будете иметь и экономию финансов, и эстетическую составляющую, и не нарушите гармонию с окружающим пространством. 
Кроме того, выбор забора во многом зависит от участка, на котором он будет расположен.  Например, глухой забор просто необходим там, где есть пыльная и шумная автотрасса. Забор из кованых изделий в этом случае просто не уместен, хотя и красив.
А вот для небольшого участка не стоит выбирать глухой забор, поскольку он затемнит участок и создаст иллюзию «коробки», кроме того, такой забор будет  создавать дополнительную ветровую нагрузку, что совсем нежелательно.

2. Не стоит доверять рекламе. В большинстве случаев она рассчитана на  доверчивых покупателей. Главное, нужно помнить, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке», поэтому не видитесь на низкие цены заборов, которые сегодня предлагает чуть ли не каждый продавец – это приманка. За мизерную сумму невозможно приобрести качественный забор. Например, вместо металлического забора вам могут предложить примитивную металлоконструкцию, которая была выполнена кустарным способом.
Вообще, материалу, из которого сделан забор, нужно уделять самое пристальное внимание. От его качества будет зависеть срок службы вашего забора. К сожалению, многие покупатели верят продавцам на слово, чего делать не стоит.
Продавец заинтересован только в продажах, поэтому он будет обещать и говорить только о том, что все материалы самого высокого качества. Практика показывает, что это далеко не так.
Всегда требуйте от продавца сертификаты качества на  материал, из которого  будет изготавливаться забор, поверьте, это никогда не будет лишним.


3. Еще одной типичной ошибкой при выборе забора является то, что покупатели часто выбирают заборы на сайтах и просто по телефону делают заказ, не составляя никаких договор купли-продажи и оказания услуг. Все это может привести к печальным последствиям.

Нужно помнить, что на сайтах все картинки очень красивые и часто их владельцы просто напросто демонстрируют не свои, а чужие заборы,  которыми и не думают торговать. Картинка на сайте не дает полной гарантии того, что выбранный вами забор будет выглядеть именно так.

Делается это все ради одной цели – получить от вас деньги любой ценой. На самом деле, вы можете купить совсем не тот забор, который выбрали.  И потом вам предстоит долго и нудно, теряя денежные средства доказывать через суд, что вам поставили не тот товар.

Кроме того, необходимо четко понимать, что входит в стоимость установки конструкции, например, входит ли в стоимость  укрепление ворот, стильная отделка или установка надежного запорного механизма. Желательно, все это указать в договоре. Если этого сделано не будет, то вас могут поставить перед фактом, и вам придется оплачивать дополнительные услуги отдельно.

Поэтому, не поленитесь посетить офис продавца или исполнителя, заборы которого вам пришлись по душе, и заключите в офисе  договор купли-продажи  и договор на оказание услуг, если компания оказывает такие услуги.

Посещая офис, вы сможете лично убедиться в том, что компания обладает соответствующим помещением и оборудованием. Вы на месте сможете оценить, надежность исполнителя, насколько технологии, которые он использует, отвечают последнему слову науки и техники.

Там же на месте, вы сразу можете ознакомиться с образцами заборов и, безусловно, в этом случае, вы сможете выбрать забор тот, какой вам необходим и по качеству, и по функционалу, и по эстетическому вкусу.

Очень хорошо, если вы обратитесь напрямую в компанию – производителю. Старайтесь избегать посредников, поскольку обращение к посредникам всегда увеличивает цену забора.

Одна из таких – проверенных, честных компаний-производителей – это компания Стройзабор!
25.02.16 10:14
texnologkb
Если тема актуальна - можно уточнить: информация интересная, но видимо это реклама.. А где можно увидеть и есть ли где-то информация о производителях (не перепродажниках, а тех, кто сами производит) - многие пишут, что мы сами делаем, все серьезно, а по факту - в небольшом гараже два сварщика, материал - что был и т.п. Был бы очень благодарен, если у кого есть информация
25.02.16 15:10
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Какой у вас город?
25.02.16 15:38
texnologkb
Москва
29.03.16 08:24
Navigator
Крутяк!
28.04.16 21:40
Dunna
Информация достаточно полезная! У моих родителей в загородном доме стоят кованные ворота с художественной ковкой, сделанные под заказ здесь . Сделали очень аккуратно, смотрится эстетично, видно руку профессионалов. Ворота высокие, что придает им великолепия, сделаны ближе к стилю барокко, под стать дому. Стоят около пары лет... и себя оправдывают! Все соседи интересуются такой красотой :)
1-1.JPG
800x600
31.05.16 15:45
Дарья
Мы заказывали забор и ворота на . Тоже остались довольны.
10.06.16 10:22
Navigator
Всем привет! Чтобы не допускать подобные ошибки, нужно сразу обращаться к профессионалам. В выборе типа забора и в его дальнейшей установке поможет вот [url= КОМПАНИЯ[/url]. Проверено неоднократно многими людьми.
20.06.16 09:46
Светлана
Рекомендую забор-жалюзи из дерева. Очень стильно, красиво! Участок продувается и с улицы ничего не видно.
20.06.16 19:58
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Снимок экрана 2016-06-20 в 20.58.33.p...
495x367
30.03.17 17:34
lulutii84
Не плохо выглядят.
12.04.17 20:21
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Заказывайте мы присутствуем во многих регионах России.
18.04.17 10:21
Navigator
Чтобы избежать указанных ошибок, я предпочел сразу обратиться в компанию, которая на этом специализируется. Вот здесь можно все посмотреть: У них и цены низкие и делают качественно и оперативно.
11.05.17 06:53
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Рекомендую компании рассмотреть бизнес по строительству комплексов барбекю, так как навесы строить вы умеете, не сомневаюсь, что и фундамент зальете, останется построить барбекю, а этому я вас научу.
http://www.foto-zaborov.ru/for...
Снимок экрана 2017-05-11 в 7.52.36.pn...
1063x815
05.12.18 06:21
cannavarojo9
Не плохо выглядят.

Загрузка...

Сохранить
Отмена
реклама на сайте
Как я строил каркасный дом в Домкихоте
Московские заборы
наверх ▲