Решили поставить
забор на дачу?
Каким ему быть?
На нашем сайте собраны сотни идей, какой забор установить для Вашего загородного дома.
Фото заборов, ворот и калиток, представленные на сайте, помогут Вам найти верное решение.
Конструктор забора
 
RAL-цвета

Целевая аудитория ограждений ЗАБОРЛЕГО

Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
- READONLY
02.06.15 06:37
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Модульные ограждения ЗАБОРЛЕГО относятся к средней ценовой категории товара и орентированы на владельцев домов, коттеджей и частных домовладельцев. Высокий коэффициент кастомайзинга (предложения различных вариантов секций, размеров и рисунков столбов)  позволяет предложить потенциальному покупателю, в лице инвестора при строительстве коттеджного поселка , большой выбор рисунков столбов, включая различные  материалы при сборке секций: дерево, ковка, проф лист, сетчатые панели.
Нашими клиентами за пять сезонов производственной деятельности были также собственники частных санаториев в Оренбургской области поселка  Партизанский.

http://www.foto-zaborov.ru/set...

http://www.foto-zaborov.ru/set...

Визуальное представление внешнего вида фасадной стороны частного домовладения вы можете увидеть на видео ролике
https://www.youtube.com/watch?...
IMG_4720.JPG
800x533
12.06.15 08:45
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Уже сейчас в различных уголках Подмосковья застройщики коттеджных поселков планируют и заказывают модульные ограждения ЗАБОРЛЕГО, придавая всему поселку современный европейский, аккуратный вид, пригодный для комфортной жизни владельцам домов. Ведь находиться в доме с забором под 3 метра высотой и к тому же полностью глухим приятно только тем, кто принял это решение. А домочадцам и детям это может не по вкусу.
Снимок экрана 2015-06-12 в 9.40.57.pn...
512x294
12.06.15 08:56
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
За пару лет занятий столбовой темой я провел исследование на тему "Истоки желания у заказчика отгородиться от всех каменной стеной". Этой статьей я попробую докопаться до причины этих истоков.

Тема, конечно, банальная, но признать надо очень актуальная. Казалось бы все примитивно просто. Есть собственник, желающий построить красивый и современный дом, включая современные системы инженерного обеспечения, гараж чтобы рядом стоял, бассейн с фильтром для воды, а ландшафт чтобы обязательно повторял лучшие мировые виды известных парков мира. Несомненно, идея заслуживает  внимания и уважения.
Собственник находит архитектора,  проектировщика и путем согласования,  с помощью профессионала,  создает  красивый дом для всей семьи, в которой предусмотрены все необходимые зоны для отдыха и сна, для досуга и  прогулки. Только вот забор остается на потом, а ведь потом и суп с котом))). О комплексном подходе формирования жизненного пространства как-то никто не задумывается, ведь главное что, чтобы была крыша над головой. А то, что к дому с дорогой отделкой и реализованному ландшафтному проекту будет приставлен забор из примитивного проф листа, назначение которого в лучшем случае применение на стройке, это пока не важно. Участок то в 10-15 соток, при глухих заборах со всех сторон в весенний и осенний период за счет низкой проветриваемости склонен к появлению плесени в земле,  а летом все растения от сильного нагрева полотна металлического  забора выгорают,  так  это уже никого не волнует. Средства, потраченные на ландшафт  и закопанные в прямом смысле слова, не вспоминаются уже  через 5 лет, а  появление плесени и её развитие за эти годы не будет сопоставлено с фактом установки глухого забора.
И это только одна сторона медали. Средства, потраченные на проект дома, изначально выкраивались исходя из понимания гармонии не только внутреннего интерьера, но в первую очередь исходя из внешнего вида, а внешний вид, как ни крути, смотрится не с 5-10 метров от дома, а с 20-50м, то есть с улицы.
И тут опять засада, глухой забор из кирпича или проф листа, а ещё хуже из бетонных блоков придает всему дому вид небольшой  зоны,  за которой даже из соображения безопасности находиться не безопасно. Ведь перелезть через забор больших проблем нет, а там уже делай, что хочешь. С просматриваемым забором уже не так и сам дом просматривается и участок на виду, а  чужой  человек привлечет внимание соседей.
Можно было бы в упрек автору этих строк сказать, что просматривается крайняя заинтересованность в продвижении своей продукции, отнюдь. Приезжая в заморские страны мы с вами отмечаем открытость пространства рядом с домами, уют улиц и комфорт пешеходных дорожек, по которым гуляет и стар и млад, опять же вопрос безопасности движения по дорогам общего пользования с автомобилями как никогда актуален.
А, пересекая границу своей страны, мы сразу становимся теми из 90х, которые жили при высокой криминогенной обстановке и сейчас формируем жизненное пространство частного домовладения, даже не желая заглянуть в недалекое будущее , в котором будут жить наши дети и разбирать возведенных монстров в виде глухих заборов из кирпича и проф листа.

Ответ на исследование в заявленной теме по истокам желания наших соотечественников отгородиться от всех каменной стеной мной был получен через опрос целевой аудитории в лице архитекторов, частных застройщиков возраста 35-55 лет, то есть той основной группы, которая в большей степени участвует в формировании спроса на проекты и застройку домов. Именно эта аудитория выросла на волне формирования современного общества с середины 90х до настоящего времени,  с устоявшимся желанием выделиться материальным достатком и закрыться  глухим забором. Большинство опрошенных сошлось на желании отгородиться каменной стеной от всего мира, исходя из личного опыта существования именно в те годы, когда разбойные нападения не были редкими, а новости по всем каналам ТВ  напоминали сводки разборок колумбийской и сицилийской мафии.
Но время не стоит на месте и это волна спроса начинает ломаться с появлением клиентов, уделяющих внимание комплексному подходу в формировании жизненного пространства домовладения. Хорошим трендом в этой теме является появление спроса на комбинированные заборы, совмещающие в себе надежность бетона в опорах ограждения и гармонию в деревянных секциях. Дерево то излучает тепло! Да и не  стоит сомневаться в надежности всей конструкции предлагаемого ограждения, так как в основе всех бетонных изделий лежит использование арматуры и цемента повышенной прочности,  а сама технология полусухого прессования предполагает рост прочности изделия с каждым годом эксплуатации.
Использование в ограждени различных материалов: бетон-дерево, бетон-металл позволяет придать ограждению требуемую надежность и желаемую гармонию ограждения в целом.
Время не остановить на месте, а появление предложения от строительных компаний на просматриваемые  ограждения начинает рождать желание у заказчика все же открыть потенциал месторасположения дома через гармонию общего вида домовладения и вида на озеро,  лес, речку, через создание сказочного пространства уюта и гармонии жизненного пространства, в котором мы проводим, как минимум, треть жизнь. Ведь по сути при наличии высокого и закрытого забора не имел смысл в поиске красивого места, так как по своему же желанию оно будет закрыто наглухо. А о прогулке по вашему поселку или улице с подобными соседями не стоит и говорить.
Снимок экрана 2015-06-12 в 9.18.24.pn...
1151x647
23.06.15 20:55
van
Полностью поддерживаю! Забор-лицо коттеджного поселка, если он красив снаружи, то и внутри поселка открытый порядок. Собственники поселков не сильно об этом задумываются, огораживаются профлистом, а в итоге получают промзону с постоянно ездящими миксерами и экскаваторами, только краны рельсовые осталось поставить. И пытаются при этом продавать участки по заоблачным ценам. Поставь чуть дороже забор, раскинь эту цену на все участки, и люди быстрее потянуться.
Лично моя семья выбирала поселок открытый снаружи, пускай у нас по периметру дорогой кирпич, но это в первую очередь демонстрирует статус и открытость людей, живущих внутри
27.06.15 13:40
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Забор поселка Березовка.
IMG_5347.JPG
960x720
16.07.15 19:21
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Портрет нашего целевого клиента.

Частным клиентом является мужчина и женщина возраста 30-55 лет, с высшим образованием, с достатком средний и выше, владелец собственного строящегося или готового дома.

Корпоративный клиент - это частные строительные компании, выполняющие заказы по строительству дома под ключ. Так же коттеджные поселки, находящиеся в стадии принятия решения ландшафтного оформления поселка.
Владельцы санаториев и частных гостиниц.
19.07.15 21:47
zaborlego66
ЗаборЛего помогает поменять взгляд с "огорождения" на стильное и уникальное ограждение, выделяющее владельца участка, как практичного и современного человека, к тому же экономящего свое время и деньги!
20150717_205107 (C...
640x360
21.07.15 16:14
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Умейте делиться, господа.

Это обращение в большей степени к своим франчайзи, хотя это касается большинства партнеров, с которыми мне когда-либо  приходилось встречаться и вести бизнес, проводить сделки.
Партнер, предоставивший вам клиента, всегда должен быть отблагодарен или процентом от сделки, или подарком, позволяющим оценить ваше внимание и благодарность к нему. Такие партнеры становятся привязанными к вам и, как правило, становятся вашими внештатными агентами бизнеса. Пускай у вас будет не один подобный партнер, несколько, они сделают ту работу, на которую у вас просто нет времени и сил.
21.07.15 16:26
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
В ближайшее время я на себе попробую новый формат коммуникаций с архитекторами и дизайнерами города Самара. Этот формат называется круглый стол и со слов организатора Игоря Сагалова ( ООО Сагалов сотоварищи ) является короткой дорогой для презентации своей продукции и услуг конкретным заинтересованным лицам, которыми я считаю архитекторов частного домостроения. Формат круглого стола, проходящий среди заинтересованных лиц в количестве до 9 человек, позволит мне раскрыть конкурентные преимущества своей продукции и ответить на вопросы архитекторов. Думаю подойти к вопросу подготовки ответственно с предоставлением визуального ряда установленных ограждений и возможностей моей компании в целом.
После круглого стола я дам обратную связь своего мнения на страницах форума, на своей странице в fb и ВК, а так же в новостной ленте сайта www.zaborlego.ru и www.zabor.tlt.ru
29.11.15 20:02
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Поделюсь мнением о формате круглого стола, проходящего в Самаре с участием архитекторов.  Мнение лично моё и не претендует на истину.
01.12.15 08:34
zaborlego42@yandex.ru
ждём ответов!!!
01.12.15 09:05
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Ещё в первые годы начала своего бизнеса я лично проехал по архитекторам, занимающимся проектированием частных домов, было порядка 15 контактов. Как правило, меня встречали не с распростёртыми руками, так как о заборах в те годы мало кто задумывался, ведь на дворе был кризис. И все архитекторы имели только желание под любым предлогом выполнить желание заказчика в части архитектуры дома. На словах мотивирую их на комплексный подход в формировании жизненного пространства, а это и дом, и ландшафт участка, но ограждение и территория вокруг участка они принимали это как лишнее на тот момент.
На круглом же столе в настоящее время ситуация поменялась и участвующие архитекторы высказались за комплексный подход, но с оговоркой, что как пожелает заказчик. А как он пожелает,  это известно, кирпичные столбы с лентой и проф лист. Посему считаю, что мнение у архитекторов если и поменялось, то им постоянно надо напоминать о комплексном подходе в формирование жизненного пространства вокруг домовладения через периодичную рассылку вами установленных ограждений ЗАБОРЛЕГО. То есть необходимо заполнение CRM для того, чтобы я высылал им новый материал.
А так считаю подобные столы интересными и необходимыми, для развития речи франчайзи, для новых знакомств среди строительной диаспоры))).
20.04.16 10:25
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Сегодня состоялся разговор с потенциальным франчайзи из г.Кирова, на котором он высказал такой вопрос: а вдруг я не найду клиентов у себя? Что вполне логично.

Вдруг не бывает. Это если очень короткий ответ.
Если вы выполняете все указания и полученные знания на курсе обучения, то ваше вдруг может быть только от вашего же бездействия и лени. Но тогда это не с нами, не с нашей командой ЗАБОРЛЕГО.
Понимая ценностную дисциплину продукта и услуги по монтажным работам при установке модульных ограждений, понимая целевую аудиторию и каналы продаж, вы через собственную инициативу и упёртость получите пусть не на первый случай обращения заказ, то уже наверняка на 10. Так это так во всем, нет такого, чтобы заказчики бежали за вами и выстраивались в очередь. Как потопаешь, так и полопаешь.

А это доказательство, что продукция востребована к тому же уже 13 франчайзи в России открыли свой бизнес.

http://www.foto-zaborov.ru/mas...
http://www.foto-zaborov.ru/mas...

А это численность населения с википедии по Кирову.
Снимок экрана 2016-04-20 в 11.31.55.p...
1118x850
29.04.16 15:33
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Наш франчайзи из Екатеринбурга и его видео https://www.metrtv.ru/articles...
Снимок экрана 2016-04-29 в 16.32.41.p...
812x902
22.10.16 03:23
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Наступила осень и наши заказчики вспомнили, что срочно нужен забор на свой участок. История повторяется, год от года. Практически ежедневно приходят звонки и запросы на расчеты и на отгрузку для самостоятельной установки. Вчера отгрузили с нашими новыми учениками из Великого Новгорода небольшой заказик))). И так теперь будет до первых белых мух.
04.12.16 22:30
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
У вас есть своё дело?
Снимок экрана 2016-12-04 в 23.28.55.p...
1125x820
Снимок экрана 2016-12-04 в 23.29.12.p...
1095x771
08.06.17 19:10
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Наверно тем кто интересуется темой продвижения своих услуг и товаров будет полезно прочитать эту статью https://www.vedomosti.ru/manag...
И обратить внимание, что мы ведем в качестве доверительного канала продаж свои страницы в fb и ВК
https://www.facebook.com/Novye...
Снимок экрана 2017-06-08 в 20.07.10.p...
572x459
Снимок экрана 2017-06-08 в 20.09.49.p...
731x884
18.09.17 19:35
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Познавательная статья Екатерины в журнале Огонек с моим комментом на тему предстоящей выставки франшиз и просто в эту тему.
https://www.kommersant.ru/doc/...
Снимок экрана 2017-09-18 в 20.32.41.p...
634x640
Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Загрузка...

Сохранить
Отмена
реклама на сайте
Московские заборы
Как я строил каркасный дом в Домкихоте
наверх ▲