Решили поставить
забор на дачу?
Каким ему быть?
На нашем сайте собраны сотни идей, какой забор установить для Вашего загородного дома.
Фото заборов, ворот и калиток, представленные на сайте, помогут Вам найти верное решение.
Конструктор забора
 
RAL-цвета

Где искать заказы?

Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
- READONLY
25.02.16 22:11
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Вопрос, конечно, актуальный и к этому вопросу есть много вариантов ответов.
Как известно из курса маркетинга, существуют информационные и доверительные каналы продаж.
Через первые находят наши координаты: почту, тел, а через вторые проверяют нашу состоятельность, читают о нас отзывы, соизмеряют нашу активность на рынке.
25.02.16 22:14
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
К информационным каналам относятся:сайт,  youtube, банеры на улице, радио, ТВ, буклеты, выставки и т.д. А к доверительным каналам относятся страницы в ВК и fb, instagram, проф форумы.
25.02.16 22:16
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
А вот и новый ресурс с которого возможно получение заказа,  реальный заказ который просто надо выполнить в Тольятти.
image.jpg
768x1024
25.02.16 22:31
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Формируя свою коллекцию фотографий и описаний, можно сформировать свой доверительный канал продаж для размещения ссылки с этого ресурса на вашем сайте и таким образом потенциальный заказчик будет проинформирован о присутствии на рынке опытного заказчика.
Снимок экрана 2016-02-25 в 23.31.29.p...
1110x400
26.02.16 07:47
Переверзев Николай
Белстеп
Со временем заработает немаловажный сарафанный  канал,  важно выполнять работу качественно и в срок.
26.02.16 09:08
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
"Со временем", - это Николай правильно сказал, но в прошлые годы на это уходило 2-3 года.
А сейчас при активности в ВК и fb  есть реальная возможность самому открыть этот канал за три - четыре месяца. То есть в 12 раз быстрее. И с нашей франшизой этот канал вами приобретается.
26.02.16 10:38
Виталий
А какой радиус реально рассматривать при поиске клиентов или может стоит привязаться к числу жителей в городе/ области
26.02.16 16:03
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Стоит для начала привязаться к количеству населения в округе 30 км, а затем рассмотреть логистику выполнения заказа в радиусе 100 км.
03.03.16 10:35
Алексей
Я так понимаю, что люди, которые строят каркасные дома, из бруса, из оцилиндрованного бревна это не наши клиенты? Или я не прав?
03.03.16 22:21
Виталий
Чем можно заинтересовать первого, второго клиента после обучения? Ведь в связи с отсутствием опыта срок исполнения заказа будет больше чем у конкурентов. Конечно неплохо было бы найти кого то из знакомых, который был бы лояльно настроен, но если такого нет?
04.03.16 14:12
Переверзев Николай
Белстеп
[quote author=Алексей link=topic=269.msg1945#msg1945 date=1456990510]
Я так понимаю, что люди, которые строят каркасные дома, из бруса, из оцилиндрованного бревна это не наши клиенты? Или я не прав?
[/quote]
Да, в каркасных и бревенчатых домах такие лестницы не сделаешь.
Наши клиенты с домами из кирпича, блока, газобетона, керамоблока.
В общем, где есть за что зацепиться и на что опереться.
15.03.16 16:52
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
В поле, в прямом смысле слова. Приняли заказ в таунхаусе в поле, а там их за пятьдесят будет. Так не поленились разнести рекламу по входным дверям и спешим сделать лестницу, что бы показывать заинтересованным лицам.
image.jpg
960x720
20.03.16 14:29
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Заинтересованный клиент из Воронежа, приезжавший сегодня к нам в Белгород в разговоре сказал, что лично он при выборе какой-то услуги использует сарафанное радио и правильно, надо сказать, делает: соседу, родственнику, другу по понятным причинам мы всегда больше доверяем. А современная форма сарафанного радио это соц.сеть, в которой вы всегда можете очень прямолинейно спросить собеседника, насколько вам понравилась услуга от такой-то компании. Что позволяет очень быстро, не вставая со стула и не отрываясь от смартфона или планшета, узнать мнение о конкретном исполнителе. Вот и наша действующая группа в ВК является для вас и потенциальных заказчиков современной формой получения мнения о нас. Да что далеко ходить, год назад у нас был заказчик с Воронежа и мы предоставим Сергею из Воронежа этого клиента, чтобы он услышал мнения о нас, насколько хорошо был выполнен заказ.
24.03.16 14:45
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Судя по количеству просмотров эта тема для интересующих франшизой БЕСТЕП очень интересна. За время работы, в этой теме в Белгороде, за счет своих средств получен практический опыт в продвижении услуги по строительству лестниц, отработан опыт в постановке задач админу сайта и этот опыт мы передаем на курсе обучения. http://www.foto-zaborov.ru/for...
22.04.16 22:51
Алексей
Свой первый заказ нашел, обойдя порядка 10 домостроительных организаций Йошкар-Олы. Нашел молодую амбициозную компанию с энергичным и заинтересованным в успехе директором по имени Владислав. Ударили по рукам и вот он - первый объект. Не успели как следует начать работать, как владелец дома порекомендовал меня своему знакомому. Сказал ему, что мы неплохие ребята и делаем монолитные лестницы подешевле. И вот он - первый "сарафан". Договорились с Сергеем (так зовут нового знакомого домовладельца и, надеюсь, благосклонного клиента) созвониться в пятницу, т.е. сегодня, и договориться на замеры в субботу. Сегодня звонит сам часа в 4 вечера и говорит: как так, почему не звонишь, когда будем делать замеры? Я отвечаю: "Извини, заработался, давай не будем откладывать, поехали сегодня". Замерил, говорю: "79500, свободно начало июня, варианты лестниц можете посмотреть на нашем сайте и в группе Вконтакте, постарайтесь быстрее определиться с ответом. Вопрос: "У Вас скидки есть?" Отвечаю: "Да, могу скинуть 2-3 т.р., если использую Ваш валяющийся на стройке пиломатериал". Сергей: "Хорошо, позвоним Вам в понедельник", жена Сергея по имени Людмила: "Мы будем думать и поищем еще конкурентов". Отвечаю: "Конечно, поищите, только тогда я Вам не гарантирую начать работы в начале июня, это время могут занять другие заказчики, которые будут думать быстрее." На этом и расстались). Ждем продолжения истории...
13.05.16 17:24
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Алексей, в закрытом форуме коллег идет обсуждение опыта по якорению клиентов сразу же при замере. Ключевым элементом эффективности выезда является заключение договора, пусть даже и без внесения полного аванса.
Просьба рассказать заинтересованным лицам в нашем форуме чем все-таки закончились ваши отношения с описанным заказчиком. Нам всем интересно.
Делясь опытом уже нескольких работающих франчайзи, мы находим нестандартные варианты склонения заказчиков на заключение договора. Несомненно, они все законные и порядочные. Но, акцентируя внимание на нашу компетенцию, богатый опыт в выполнении заказа и тех самых фишках, о которых знают франчайзи, мы принципиально стараемся свести каждый выезд к заключению договора. Просто ездить по домам, считать сметы, мямлить перед клиентом в надежде, что он склонит чашу весов заказа в нашу сторону не наше кредо. Мы ценим своё время, своё желание честно и красиво выполнить работу  и стараемся добиться поставленной цели.
Чего добились и в этот раз, выезжая сегодня с обучающимся франчайзи из Курска Леонидом, заключив договор на строительство лестницы стоимостью 110000р.
Ведь в нашем исполнении клиент получает высокую вероятность своевременного и грамотного строительства лестницы и за это он платит, пусть даже и на 5-7% больше. Ведь за нами идут по плану отделочники второго этажа и любое промедление снижает вероятность въезда нашего клиента в намеченные сроки.
image.jpg
960x720
image.jpg
960x720
14.05.16 14:46
Алексей
Общение пока ничем не закончилось. Мы уехали в Набережные Челны, а потенциальные клиенты перед принятием окончательного решения хотели взглянуть на нашу работу своими глазами. Думаю, что это произойдет когда распалубим лестницу.
14.05.16 15:57
Переверзев Николай
Белстеп
Алексей, я помню, что во время обучения ты больше всего переживал будут ли заказы. Этот вопрос волнует в первую очередь всех обучающихся. Твой пример показывает, что заказы будут, если приложить определенные усилия. Не только в части размещения рекламы, но и при общении с заказчиком. Что делать и как мы рассказываем на курсе, но все зависит от вас самих. Под лежачий камень вода не течет.
24.06.16 07:30
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
О конверсии сайта, это надо знать каждому.
http://molodost.bz/video/chto-...
Снимок экрана 2016-06-24 в 8.29.14.pn...
764x671
26.07.16 21:05
Переверзев Николай
Белстеп
Опыт Леонида из Курска показывает, куда стоит вкладывать средства - а куда нет. Сайт работает - это факт. Выяснили в интервью. http://www.foto-zaborov.ru/for...

Интервью в ролике
Снимок экрана 2016-07-28 в 15.18.48.p...
844x475
25.08.16 15:43
Переверзев Николай
Белстеп
Алексей, опиши пожалуйста, где нашел заказы?
25.08.16 21:17
Алексей
По предыдущему посту:

С этим заказчиком не получилось договориться.
Он передумал строить монолитную лестницу, решил возводить металлокаркас.

Возможно я не излучал должной уверенности, когда ездил на замеры.
26.08.16 21:40
Переверзев Николай
Белстеп
Я имел в виду не один какой-то заказ, а все заказы в целом.
27.08.16 11:02
Алексей
Если брать все заказы, то их с апреля по сегодняшний день выполнено три и еще один движется к своему окончанию. На данный момент в портфеле лежит 3 будущих заказа. Ориентировочно на месяц работы. Не ахти что, но и не пусто совсем. 

Все три выполненных заказа были крупные. На первый потратили 2 недели, на второй 5 недель, на третий 3 недели. Были и простои, т.к. стабильности в получении заказов добиться пока не удается.

Источники заказов: контекстная реклама, Авито, знакомство со строителями.

Главной проблемой на старте были и остаются кадры. Сменил уже третьего работника, но, надеюсь, на этот раз попал в цель.
Вторая проблема - приобретение дорогостоящего инструмента, но и она решается по мере возможностей. 
28.08.16 11:34
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
На втором объекте сколько было лестниц?
28.08.16 17:37
Алексей
Три по 3,2 м каждая с водяным теплым полом, плюс еще одна простая из гаража в подвал высотой 2 м.
20.09.16 13:12
Переверзев Николай
Белстеп
Сегодня уделил внимание строящемуся поселку из таунхаусов, еду предлагать свои услуги по строительству лестниц и крыльца, надеюсь так же предложить и зону отдыха.
20.09.16 18:50
Таган
По моему опыту не плохо работает  для привлечения клиентов ЮТУБ, причём раскрученность канала не важна. Вы просто снимаете РЕАЛЬНОЕ видео со стройплощадок где ВЫ трудитесь, а уж заказчик, спокойно посмотрев на процесс работ на экране своего компа, сам решит нанимать ВАС или нет. Я даже косяки свои снимаю и честно показываю, мне нечего скрывать. Такая открытость положительно сказывается на доверии заказчиков = и они охотнее нас нанимают.
20.09.16 18:53
Переверзев Николай
Белстеп
Полностью подписываюсь под этими словами.
14.10.16 04:18
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Продолжаем раз за разом брать видео интервью у клиентов компании БЕЛСТЕП. Один довольный клиент рекомендует минимум пять заказчиков. Конечно не разом, но рекомендует. От одного к другому, от другого к пятому.
03.02.17 07:56
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
В закрытом форуме коллег, мы раскрываем эту тему на изнанку, а тем более наши партнеры получают в очном курсе обучения, от выезда к выезду к заказчику. В летние курсы обучения у нас удается выехать по 5-6 раз на замеры, а  зимой вот пока получается не менее 3 раз пройти практику общения с заказчиком и сделать реальные замеры с возможностью своими губами и языком, глазами, мозгами убедить заказчика в заказе лестницы у нашей компании. И это получается, это работает, без практики выезда и проговаривания другие, те кто идут своим путем потратят, дойдут до нашего уровня, через годы.
Если у вас есть сомнения то можете увидеть весь процесс своими глазами. Мы приглашаем вас на экскурсию в наш бизнес. Включая и тех кто решил пройти эту тему, у него не получилось и мы готовы исправить эту нелепость. Тех кто так и не запустился мы приветствуем в свои ряды и мы с пониманием относимся к вашей ошибке. Не ошибается только тот кто ничего не делает. А что бы быть правдивым по отношению к вам мы компенсируем ваши расходы, как не смешно это звучит.
21.02.17 22:12
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Показательная зима. Подъем рынка составляет порядка 10 % от предыдущего года. Через неделю завершаем очередной объект и начинается жатва.
25.02.17 16:39
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Нужно слышать рынок так как рынок у каждого свой. В Хабаровске он один и там люди те строятся у кого есть деньги. Там есть рынок для сложных лестниц, в Белгороде не строиться только ленивый. И там подавляющее большинство строит маршевые и забежные.
20.03.17 23:55
Переверзев Николай
Белстеп
Благодаря внедрению системы обогрева, работа не останавливалась. За исключением случаев, когда дороги заметало снегом и проехать к объекту было невозможно.
08.07.17 09:39
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
5 самых главных инструментов для продвижения услуги строительства монолитных лестниц в интернете и не только применительные к производственному бизнесу.

1.
Сторитейлинг,
2.
уникальный офер на  сайт, 
3.
страницами в соц сетях,
4.
воронка продаж с срм,
5.
техника контакта с клиентом "ДЕВАТЬСЯ НЕ КУДА" через демонстрацию приложения по 3Д визуализации выбранной лестницы прямо на планшете на фоне проема в доме закзачика.

Все эти инструменты я даю на курсе обучения по франшизе БЕЛСТЕП.
Снимок экрана 2017-07-08 в 10.34.16.p...
766x499
Снимок экрана 2017-07-07 в 10.02.31.p...
577x574
15.09.18 09:25
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Ежемесячно тестируем различные каналы продаж: от соц сетей, до наружных носителей. И на меняющемся рынке рекламы это необходимость. Вчера была необходимость иметь сайт с максимальным количеством фото и текста, сейчас в этом необходимости нет. Для публикации своих результатов работы есть новостная лента в соц сетях и канал на видео хостинге.
https://www.facebook.com/belst...

https://www.youtube.com/channe...
Снимок экрана 2018-09-15 в 10.24.14.p...
800x585
Снимок экрана 2018-09-15 в 10.24.50.p...
800x517
Снимок экрана 2018-09-15 в 10.26.01.p...
800x636
Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Загрузка...

Сохранить
Отмена
реклама на сайте
Московские заборы
Как я строил каркасный дом в Домкихоте
наверх ▲