Решили поставить
забор на дачу?
Каким ему быть?
На нашем сайте собраны сотни идей, какой забор установить для Вашего загородного дома.
Фото заборов, ворот и калиток, представленные на сайте, помогут Вам найти верное решение.
Конструктор забора
 
RAL-цвета

Схемы взаимодействий и коммуникаций с клиентом

Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
- READONLY
09.06.15 20:54
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Страна у нас большая и стройка предстоит большая, а строить заборы хватит и нашим правнукам.

Нарисовал картину мира приема и выполнения заказа.
Исходил из опыта нескольких лет работы и считаю,  что это один из оптимальных вариантов работы с потенциальным клиентом.
image.jpg
1062x751
09.06.15 21:03
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Варианты расчета сметы бывают:
-самый простой,  4600р за п/м с установкой;
-с калькулятора расчета заказа ( предварительный );
-с файла Exel;
-на коленке с  калькулятором.
10.06.15 11:40
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Сделать расчет заказа и отправить письмо обратной связи вы можете прямо с сайта www.zaborlego.ru и www.zabor.tlt.ru . Для помощи там же размещен видео-ролик, показывающий последовательность заполнения калькулятора.     
16.06.15 08:15
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Работая в разных городах России, мы задаем новый стандарт обслуживания наших клиентов, нацеленный на предоставление оперативных ответов по запросу на расчет сметы, фотографий вариантов ограждений ЗАБОРЛЕГО, выезда на замер и заключения договора, а так же разумным срокам выполнения заказа.
Смету на расчет стоимости забора по запросу через почту, телефон, мы предоставляем не позже чем через четыре часа.
20.06.15 12:20
Dimon
В Курганской области или вблизи нее есть заборлего?
20.06.15 12:22
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Пока нет, есть в Челябинске и Екатеринбурге.
21.06.15 16:17
Ольга
Какая максимальная длина может быть у таких ворот?
21.06.15 16:24
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
У ворот Алютех максимальная длина 4м, у ворот из черного металла 5м
17.07.15 07:43
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
На первом месте по каналу коммуникаций с клиентом телефон, затем почта и  Viber.
18.07.15 06:09
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Очень важно при встрече проговорить с клиентом удобные для него средства коммуникации и его понимание, что в затягивание ответов на ваши действия и запросы нет ничего хорошего. А то бывает клиент заикнется о заказе, согласует предварительную стоимость и укатит на Канары на неопределенное время.. То ли отказался от заказа, то ли думает, а затем приезжает и спрашивает, что мы тормозим))).
Поэтому желательно при первой встрече обговорить самые оперативные каналы взаимодействия тел или почта, или ещё что то. И назначить точную дату выхода на связь. Это в конечном итоге в ваших интересах, мои франчайзи и мои дорогие клиенты. Есть определенность,  есть ответственность. Тем самым вы экономите и время, и ресурс правильно распределяете.
10.08.15 06:12
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Дистанционная форма выполнения заказа.

Расскажу о своей практике выполнения заказа с дистанционно поставленной задачей нашим клиентом и чем это чревато.
Ко мне через форму обратной связи пришел заказ на установку ограждения 45м с воротами и калиткой. После согласования внешнего вида ограждения, его предварительной стоимости, я узнал, что сам заказчик пока не может быть на своём участке, но хочет, что бы я выехал на участок и по его меткам провел замер фактической линии забора. Не много ни мало до участка надо было ехать больше 80км и, согласовав перевод 2000р через карту СБЕРБАНКА за замер, я выехал на участок заказчика. В случае заключения договора сумма в 2000р входит в стоимость заказа и мой выезд для заказчика становится бесплатным. Приехав на участок заказчика, я по Viber связался с заказчиком и в режиме реального времени уточнил у него границы участка ( линию забора между двумя соседями ), фасадную и тыловую и место расположения ворот с двумя калитками, как потом оказалось. В виду имеющегося наклона линии забора мы с заказчиком проговорили желаемую линию высоты забора. Он хотел прямую, но в конечном итоге сошлись на ступеньке.
После фактического замера линии ограждения, мной были составлены точная смета выполнения заказа, тех задание с указанием всех элементов ограждения, цвета секции, направления открывания распашных ворот и калиток, карты высот линии ограждения и сам договор на выполнение подряда. После чего закзчик взял паузу на обдумывание. Через три дня заказчик запросил счет на аванс в размере 50%  от полной стоимости заказа и со словами, что начитавшись мной выполненных установок на этом ресурсе  http://www.foto-zaborov.ru/mas...; произвел оплату.
Дальше заказ из предварительного перешел в разряд фактического и мы в течение месяца поставили заказчику готовый забор. Понимая, что обязательным условием выполнения заказа являлось подписание акта выполненных работ, заказчик нашел своего человека и через оформленную доверенность нами выполненный заказ был сдан уполномоченному лицу от клиента. Финальной точкой в выполнении заказа была оплата оставшейся части по договору.

А теперь чем чреваты такие заказы:
-Если линия ограждения не имела бы четких границ участка и у соседей не было бы забора, то ошибка в границах участка могла бы представлять большие проблемы в будущем для заказчика, как со стороны администрации поселка, так и со стороны будущих соседей.
-Не подписанный акт выполненных работ даже по факту выполнения условий по оплате со стороны заказчика может повлечь за собой ряд необратимых последствий при появление претензий со стороны заказчика в будущем в период гарантийного срока.
-Отсутствие публичности в качестве доверительных каналов информирования могло бы попросту сорвать размещение заказа, в моём же случае всё было максимально доступно и честно. Вот вам мои отчеты на этом ресурсе и вот моя страница в fb 

https://www.facebook.com/Novye...

Прошу и вас зайти на эту страницу и, если вам понравилась выпускаемая моей компанией продукция, то поставить лайк, нажав кнопку НРАВИТЬСЯ, буду вам признателен.
21.08.15 14:13
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
А, увидев этот плакат в Левашово, вы будете знать контакты нашего франчайзи из Санкт-Петербурга.
IMG_0707.JPG
640x480
08.11.15 11:25
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Сначала предполагал разместить эти заметки в тему общения с клиентом на закрытом форуме, но понимая, что единственно правильный путь это открытость, писать буду здесь.
Самый свежий пример: в настоящее время бригада монтажников сдает очередной заказ с установкой модульного ограждения ЗАБОРЛЕГО на участке заказчика.
Так вот заказчица контролирует каждый шаг мастеров, пытается вникнуть в каждый болтик и дощечку. На пояснения этих вопросов уходит много времени и порой маразм заказчицы переходит все разумные границы, мешая не только быстро выполнять свою работу, но и отвлекая от качества выполнения заказа. При том, что в момент приема заказа дополнительных этих  требований не существовало.
Поэтому предлагаю при приеме заказов отдельно Проговаривать и прописывать "Особые условия " участия заказчика в процессе производства и монтажных работ. Хочет заказчик присутствовать пожалуйста, это стоит мое время и это оцениваю в 5-10% от общей стоимости заказа. Вот этот заказ.
Не прописав, потом будет сложно спорить.
Ещё проще будет прописать технологический цикл сборки и производства модульных ограждений с их установкой и разместить в свободном доступе на сайте компании.

image.jpg
960x720
01.02.16 16:35
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Лед тронулся, господа предприниматели, проснулись от новогодних праздников те, кто мечтает открыть свой бизнес в теме производства модульных ограждений ЗАБОРЛЕГО. Каждый день приходят запросы на франшизу с разных городов России, Казахстана. Кто-то, не читая форума, сразу решает, что это не его, кто-то и готов бы начать, но средств нет, у кого-то средства есть, но не хотят возиться с производством, вот бы вложить и ничего не делать - это лейтмотив бизнеса в России сегодня. Но мои мысли по этому поводу я изложил на страницах форума. Халява, братцы прошла, кто хочет развиваться, нужно заниматься производством, услугой, но ни как ни торговлей импортным товаром. Я говорю Бараку и его компаньонам большое спасибо за то, что дает возможность поднять производство.
02.02.16 23:33
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Бывают ли претензии в нашей работе со стороны заказчика? Бывают и часто. Более того, очень часто возникают случаи, когда заказчик, увидев какой-то косяк, сразу пытается не заплатить оговоренную часть. И этому надо противостоять, спокойно и аргументированно, не выводя конфликт в активную стадию. Для этого есть принципы управленческой борьбы, кстати, даже есть чемпионат России по этому виду соперничества. Так вот, в курсе обучения мы с вами проходим варианты отстаивания своих позиций в споре со мной. В этой теме у меня есть компетенция увлечением этим видом соперничества и небольшие победы в городе. Дает ли это какой-то эффект? Когда играешь - нет, когда встречаешься в жизни, то да. Вы не становитесь жертвой. Вы контролируете ситуацию, выводя конфликт к решению проблемы в вашу пользу.
06.03.16 07:48
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
http://mbmwebinars.com/files/p...
полезная информация
25.04.16 21:36
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Везет тому, кто везет.
Франчайзи ТМ ЗАБОРЛЕГО из Екатеринбурга на выставке рассказывает о достоинствах модульных ограждений - это самый короткий путь к лояльности заказчиков.
https://www.youtube.com/watch?...
Снимок экрана 2016-04-25 в 22.34.21.p...
630x354
28.04.16 07:14
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
В группе в ВК состоит 500 человек. Это для нас серьёзный рубеж.

Снимок экрана 2016-04-28 в 8.11.32.pn...
864x826
22.06.16 12:05
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Лучшей коммуникацией с клиентом на сегодня является пополняемый сайт свежими фотографиями с установок и использование доверительного канала продаж, а именно страниц в  fb, ВК и на сайте фото заборов с индивидуальной страницей по каждой фирме.
http://www.foto-zaborov.ru/mas...
Вот сейчас зашел на главную страницу этого ресурса и подавляющее большинство фотографий было представлено партнерами торговой марки ЗАБОРЛЕГО.
Снимок экрана 2016-06-22 в 13.03.33.p...
972x835
18.04.17 10:32
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Кажды из заинтересованных франчайзи может получать от меня рассылку по теме открытия производства и проведению монтажных работ ограждений ЗАБОРЛЕГО. Пишите на мою почту filip7310@yandex.ru
  Подписывайтесь на мою страницу и жмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ. https://www.facebook.com/Novye...
Буду признателен.
Снимок экрана 2017-04-18 в 11.26.13.p...
601x842
Снимок экрана 2017-04-18 в 11.26.26.p...
590x853
18.04.17 10:34
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
3 и 4 стр
Снимок экрана 2017-04-18 в 11.26.38.p...
588x832
Снимок экрана 2017-04-18 в 11.26.55.p...
578x806
18.04.17 10:34
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
5 стр
Снимок экрана 2017-04-18 в 11.27.05.p...
596x739
09.06.17 13:48
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Напишу что входит в пакет франшизыЗАБОРЛЕГО:
1. Регистрация лицензионного договора.
2. Эксклюзивное использование зарегистрированной ТМ ЗАБОРЛЕГО в вашем регионе.
3. Очный курс обучения в Тольятти производству и монтажным работам, перевозке продукции, замеру, расчету и ремонту форм. У вас не будет  вопросов что да как делать. https://www.youtube.com/watch?... 676280549005353663
4. Полный комплект форм для выпуска в смену 6 столбов всех видов и цоколей.
5. Сайт компании с настроенной контекстной рекламой аналогичный www.zaborlego.ru
6. Доступ в закрытый форум коллег на базе этого форума
7. Бизнес план для возмещения затрат при открытии бизнеса
http://www.foto-zaborov.ru/for...
8. Использование CRM системы в интересах вашего бизнеса
9. Подключение вашего сайта к доверительным каналам продаж на страницы в ВК и fb. Это то что захочет увидеть ваш клиент в живую, а не чужие снимки скаченные с интернета.
10. Познакомиться с отзывами моих франчайзи отработавших два года вы можете познакомиться здесь
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
11. Рекламный ролик с вашими координатами.
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
12. Консультации с Российским партнером у которого проходили курс обучения, в течении года.


Если вам кто то будет предлагать чертежи на производство форм,  знайте они не стоят денег. В 100 процентах случаев вы закроете тему даже не начав производство, а если у вас хватит упертости то в лучшем случае вашего ресурса хватит на один. Мне известно более 10 предпринимателей купивших чертежи и не начавших бизнес. Сомневаетесь в моих словах приезжайте на экскурсию в Тольятти, в мой цех по производству ограждений ЗАБОРЛЕГО.




Снимок экрана 2017-06-09 в 14.35.49.p...
1380x859
Снимок экрана 2017-06-09 в 14.34.30.p...
1399x860
09.06.17 13:55
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
.
Снимок экрана 2017-06-09 в 14.34.07.p...
1345x399
Снимок экрана 2017-06-09 в 14.34.46.p...
1417x835
28.02.18 14:49
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
https://www.youtube.com/watch?...
Стоит тем кто рассматривает приобретения франшизы посмотреть это видео.
06.11.18 13:32
Филиппов Сергей
ЗаборЛего
Одна из ниточек способных заинтересовать потенциального клиента это доступный для расчета онлайн калькулятор на сайте компании франчайзи и рассказ как это работает вы можете посмотреть в этом видео которое записал архитектор Виталий Злобин у меня на выставке Красивые дома. смотреть с 6 мин 50 сек https://www.youtube.com/watch?...
Снимок экрана 2018-11-06 в 12.53.54.p...
800x421
Снимок экрана 2018-11-06 в 12.53.24.p...
800x422
Чтобы добавить сообщение, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Загрузка...

Сохранить
Отмена
реклама на сайте
Как я строил каркасный дом в Домкихоте
Московские заборы
наверх ▲